Wir beraten Einzelunternehmer, Mittelständler und Start-Ups, aber auch Konzerne. Individuell, kompetent, engagiert und immer wieder überraschend.

Aktuelle Projekte:

INNOVATION, NACHWUCHS und ENGAGEMENT

beeskin – Bienenwachstücher als Alternative zu Plastikfolie

www.beeskin.de

Edamama Foods – mit Constantin PR

www.edamama.de

Freunde des Theater für Kinder

www.freunde-des-theater-fuer-kinder.de

Hamburg Startups- Food Innovation Camp

www.hamburg-startups.net

KÖPKE Elektromontagen – Hamburg

www.koepke-elektromontagen.de

LebensHeldin e.V. – Innovationsprojekt für an Brustkrebs erkrankte Frauen

www.lebensheldin.de

Wi mook dat! – Der soziale Aktionstag für Hamburger Unternehmen

www.wimookdat.de

REISE und GOURMET

Chambrair

www.chambrair.de

Coffema

www.coffema.de

Hotel Hafen Flensburg

www.hotel-hafen-flensburg.de

Lieblingswein Hamburg

www.lieblings-wein.com

Navigare NSBhotel mit Jens Rittmeyer im Gourmetrestaurant N°4 – Buxtehude

www.hotel-navigare.com

Restaurant Flammen – Hamburg-Eppendorf

www.restaurant-flammen.de

Rockabilly Weinkult – Unterretzbach im Weinviertel, Österreich

www.rockabilly-weinkult.at

Strandhotel Fontana & Restaurant Horizont – Timmendorfer Strand

www.strandhotel-fontana.de & www.restaurant-horizont.de

KUNST und DESIGN

Bornhold – Die Einrichter & Der neue Beckmann – Hamburg

www.bornhold-hamburg.dewww.derneuebeckmann.de

Dayan Kodua – Schauspielerin und Autorin

www.dayan-k.de

Galerie Schimming – Hamburg

Künstler: Lois Renner, Niclas Castello, Paul Schrader, Alex Katz, Tilo Baumgärtel

www.galerieschimming.de

Jando – Bestseller-Autor Jens Koch

www.jandoautor.com

Juwelier CABOCHON

www.juweliercabochon.com

Referenzen:

Aspria Uhlenhorst www.aspria-uhlenhorst.de

BC Beach www.bcbeach.co

Christian Büdi Blunck-Falckenberg www.christianblunck.de

Digital District – Publicis International www.digitaldistrict.de

Dovima Paris – Heike Fischer www.dovimaparis.com

Fischers Fritz – 2* Gourmet-Restaurant, Berlin www.fischersfritzberlin.com

Friederike Quast Design www.friederikequast.com

Gallo Nero Hamburg www.gallo-nero.net

Gastrosophin Katrine Lihn www.katrinelihn.de

Holly Couture – Barbara Gabbert www.holly-couture.de

Hotel Uthland und Villa Moby Dick, Sylt www.hotel-uthland-sylt.de

I Vigneri – Ristorante, Alimentari und Weingüter http://ivigneri.de/

Kaufmannshaus Hamburg www.kaufmannshaus.com

Lucky Feet www.luckyfeet.de

Marie Amière – HSE24 Shapewear www.marieamiere.de

PaketButler – Dr. Reimer Hintzpeter www.paketbutler.de

Patric Heizmann Gruppe – Ernährungsentertainer und Bestsellerautor www.patric-heizmann.de

Petra van Bremen – Best Ager (Role) Model www.petravanbremen.com

Porsche Niederlassung Berlin www.porsche-in-berlin.de

Porsche Niederlassung Hamburg www.porsche-in-hamburg.de

Praxis Kinderwunsch Valentinshof – Dr. Anja Dawson www.kinderwunsch-valentinshof.de

Spirit Yoga Gruppe www.spirityoga.de

The Regent Berlin www.regenthotels.com/regent-berlin

The Rezidor Hotel Group www.rezidor.co

unlimited reisen www.unlimited-reisen.de

Volume Hair www.volume-hair.de